phoneПозвоните нам: 8 (843) 258-72-80
  • VTEM Image Show

    Дом из сруба под усадку до 1,5 этажей
    От 9 500 рублей за квадрат по полу!

    Подробности ниже

СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ И РАБОТАЕМ ТОЛЬКО СО СВОИМ ЛЕСОМ

АДЕКВАТНАЯ
ЦЕНА

Скидка на сруб

У НАС САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПОД КЛЮЧ

ПРОЕКТ
БЕСПЛАТНО

При заказе сруба дома беседка в подарок

ПРИ ЗАКАЗЕ ДОМА ИЛИ БАНИ ПОД КЛЮЧ ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В ПОДАРОК

ОПЫТНЫЕ
БРИГАДЫ

Опытные строители

СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ИЗ 4-Х ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БРИГАД С ОПЫТОМ РАБОТЫ БОЛЕЕ 7 ЛЕТ

Дома из оцилиндрованного бревна

Дом из оцилиндрованного бревна в Казани На протяжении многих веков люди строят дома из такого натурального материала как дерево. Ответ на вопрос, почему оцилиндрованное бревно до сих пор остается основным приоритетным материалом и почему он до сих пор держится в цене, довольно прост. Все дело в том, что по своей сути этот материал является цельным массивом. На протяжении всех веков выбирались только наилучшие бревна, обрабатывались и укладывались в сруб. Технология строительства деревянных домов до сих пор остается практически неизменной, а вот обработка древесины и бревен с каждым днем становится все совершеннее.
Бревно сегодня обрабатывается на специальном высокотехнологичном и высокоточном оборудовании. Человеческое участие в данном процессе практически не требуется. В результате получается идеально гладкое, оцилиндрованное бревно. Но в таком виде оно не готово для того, чтобы сразу стать полноценным домом, даже после сборки его в готовый сруб. Каждый элемент обрабатывается различными препаратами. В это число входят многочисленные пропитки, к примеру, от насекомых, жуков, плесени и уже даже огнестойкие. 

Проект дома из оцилиндрованного бревна

Необходимо уделить особое внимание тому, какой применяется проект при строительстве. Это раньше люди не использовали заранее подготовленные планы и специализированную документацию, но и высота домов не превышала одного этажа. Сегодня же в проектную документацию включаются разнообразные исследования, анализы и экспериментальные расчеты. Подобные действия позволяют возводить дома из оцилиндрованного бревна высотой от одного этажа, подбирать наиболее оптимальные строительные и отделочные материалы, а так же необходимые инженерные коммуникации. Помимо того проектная документация предусматривает составление сметы. В случае точных расчетов, вы не докупите ни одного мешка штукатурки и прочих материалов, а так же не потратите ни единого лишнего рубля. Помимо расчетов касающихся материалов, проводятся исследования особенностей участка, на котором будет возводиться будущий дом. Эти расчеты и анализы позволяют просчитать и подобрать наиболее подходящий фундамент. В результате получаются крепкие, прочные, теплые коттеджи, которые простоят очень долго. Помимо того цена их определена еще на начальной стадии проектирования. А безопасность жизни и здоровью гарантирована. В противном случае можно даже в суде оспорить качество выполненных работ подрядчиками.

Усадка домов из оцилиндрованного бревна

Любой сруб после того как пройдет обработку требует определенного времени, чтобы отстояться. Время, которое на это требуется, зависит от породы дерева и размера бревен. Кстати нужно отметить, что сруб возводится только кругляка одного диаметра. Порой сроки, в течение которых не производятся никакие работы, занимает и целый год. За это время домокомплект полностью высыхает, сохраняя свои природные качества, а сам дом дает равномерную усадку. Это необходимо для того, чтобы впоследствии не произошло ни малейшего перекоса конструкции, и будущий коттедж был максимально прочным и безопасным для жильцов.
После этапа усадки осуществляются все остальные работы: кровельные и отделочные, монтаж инженерных конструкций и систем, обеспечение и подводка всех систем жизнеобеспечения, завершающие работы.

Оцилиндрованное бревно, как и любой вид другого строительного и отделочного материала из древесины является наиболее экологически чистым. Оно способно регулировать внутренний микроклимат дома. В жаркую погоду оно удерживает внутри прохладный воздух, а зимой (при условии качественной герметизации) – тепло. В нем вы никогда не будете эксплуатировать систему отопления на полную мощность, этого просто не потребуется. Что означает определенную экономию при эксплуатации.

Эстетичный вид дома из оцилиндрованного бревна при минимальной отделке всегда остается великолепным. Каким будет конечный вид, определяют исключительно владельцы и их бюджет.

Оставить заявку Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Оставить заявку Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.